Жителей Херсона и области призывают не заходить в админздания и места бывшей дислокации российских оккупантов. Об этом сообщил заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.
"Всем жителям города Херсона и других населенных пунктов правобережной Херсонщины! В ближайшие дни нужно соблюдать максимальную осторожность! Минимизировать передвижение по городу, не касаться каких-либо подозрительных предметов, в том числе брошенного транспорта и техники орков.
Не пытайтесь заходить в административные здания и места бывшей дислокации орков, это может быть опасно!" - подчеркнул он.
Как сообщали Українські Новини, украинские защитники освободили 12 населенных пунктов на Херсонском направлении, наступательные действия продолжаются.
В Херсонской области российская армия продолжает грабить населенные пункты, из которых отступает. В то же время с пока еще захваченных территорий оккупанты принудительно выселяют местных жителей.
На правом берегу Днепра в Херсонской области продолжает оставаться часть подразделений российских войск. Вооруженные силы Украины усердно наблюдают за действиями противника и не исключают обманного маневра со стороны оккупантов.
За сутки авиация ВСУ поразили семь районов сосредоточения оккупантов и позицию средств ПВО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.