• Новости
  • Жизнь
  • Украинцы в "Дії" выбрали жюри Нацотбора к Евровидению-2023
2366

Украинцы в "Дії" выбрали жюри Нацотбора к Евровидению-2023

Результаты опроса в "Дії". Фото: telegram/FEDOROV
Результаты опроса в "Дії". Фото: telegram/FEDOROV

Голосование в "Дії" по выбору жюри Нацотбора на Евровидение-2023 завершилось – победителями стали Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина. Об этом говорится в сообщении министра цифровой трансформации Михаила Федорова в Telegram.

Так, полмиллиона украинцев отдали свой голос в "Дії" за фаворита среди кандидатов в список членов жюри Национального отбора на Евровидение в 2023 году. Лидерами опроса стали Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина.

После заключения официального договора они станут членами жюри. Однако если кто-то из них откажется, его место займет следующий по рейтингу кандидат. Сейчас ближе к топ-3 Тина Кароль и DZIDZIO.

Отмечается, что в декабре впервые в "Дії" пройдет опрос для выбора представителя Украины на Евровидении.

РЕКЛАМА

"Полгода назад более миллиона человек посмотрели Евровидение в Дії. Теперь посмотрим, сколько проголосует!" – написал Федоров.

Как сообщали Українські Новини, 31 октября в приложении "Дія" стартовало голосование за жюри Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2023".

Ранее Борис Джонсон пообещал, что его страна организует и проведет "фантастическое" Евровидение в честь Украины, которая одержала победу в песенном конкурсе в этом году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.