Финансы 2023-11-15T04:51:28+02:00
Українські Новини
В октябре население купило валюты на $228 млн больше, чем продало

В октябре население купило валюты на $228 млн больше, чем продало

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Курс гривны, НБУ, Валюта, Банки, Доллар, Население, Обмен валют, Обменники
Население продолжает скупать валюту
Население продолжает скупать валюту

В октябре население купило валюты на 228 млн долларов больше, чем продало.

Об этом говорится в отчетных данных Национального банка, передают Українські Новини.

На наличном валютном рынке в октябре чистая покупка валюты населением превысила продажу.

В октябре украинцы продали валюты на 1 144 млн. долларов в эквиваленте, а купили на 1 371,9 млн. долларов в эквиваленте.

8 марта 2022 года НБУ разрешил банкам продавать наличную иностранную валюту клиентам в отделениях банков, расположенных на территориях, находящихся под угрозой оккупации Россией (при наличии наличных денег в иностранной валюте/банковских металлов в кассе/отделении банка).

Также Национальный банк с 14 апреля разрешил банкам продавать наличную иностранную валюту населению.

Как сообщали Українські Новини, по итогам 2021 года население продало валюты на 1 214,7 млн ​​долларов больше, чем купило.

По итогам 2020 года объем продаж наличной валюты превысил объем покупки на 1,098 млрд долларов.

В 2019 году население продало валюты на 177 млн ​​долларов больше, чем купило.

С 6 августа 2022 года Национальный банк отменил ограничение, согласно которому банки и небанковские учреждения должны были покупать у населения наличную валюту по курсу не ниже официального.

Национальный банк разрешил банкам продавать больше валюты населению. Так, с 6 сентября в объем наличной валюты, который банк может предложить населению, будет включаться весь объем приобретенной им с 13 апреля 2022 г. у граждан безналичной валюты, а не половина от него.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok