Экономика 2023-09-15T04:44:07+03:00
Українські Новини
Украинские банки создадут предпринимательский бум после Победы Украины – Петр Мельник

Украинские банки создадут предпринимательский бум после Победы Украины – Петр Мельник

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Петр Мельник
Петро Мельник
Петро Мельник

Война за независимость Украины и наше европейское будущее стоили стране по подсчетам аналитиков от 20% до 50% ВВП, но при этом в банковском секторе уверены, что выйти из кризиса Украина сможет достаточно быстро. И произойдет это именно при слаженной работе НБУ, банков и Кабмина. Такое мнение выразил Председатель Правления IBOX BANK Петр Мельник.

Руководитель Первого транзакционного банка отметил, что несмотря на войну, банковская система остается ликвидной, а большинство украинских банков показывают стабильную прибыль.

"Банковская система сохраняет стабильность во время военных действий благодаря слаженной работе коммерческих банков и Национального банка Украины. Чтобы в кратчайшие сроки после победы Украины достичь довоенных экономических показателей, нужны свежие решения и глобальные реформы. В первую очередь это касается дотаций малому и среднему бизнесу. Именно малые и средние предприятия могут стать двигателем экономики, если на то будет политическая воля. Банковский сектор готов стать топливом этого процесса – мы готовы кредитовать, создав предпринимательский бум", – отметил Председатель Правления IBOX BANK Петр Мельник.

По словам руководителя банка, до войны малые и средние предприниматели создавали всего лишь 15% ВВП, в то же время в европейских странах этот показатель колеблется в пределах 45-60% ВВП.

"После войны начнется "большая стройка", чтобы этот процесс был максимально быстрым, нужны определенные регуляторные нормы НБУ непосредственно и желание правительства Украины. Сами банки в этом заинтересованы. Банковская сфера с первых дней войны и по сей день остается стабильной. Каждый день мы работаем на удержание финансовой стабильности в стране и будет держать эту позицию в дальнейшем", – сказал Петр Мельник.

Председатель Правления АТ "Айбокс банк" также уверен, что все украинцы сегодня воюют за нашу свободу и каждый испытывает потребность быть причастным к Победе, а после войны граждане Украины смогут сотворить настоящее экономическое чудо, чтобы это произошло как можно скорее, в IBOX BANK уже начали работать над программой послевоенной программой кредитования малого и среднего бизнеса с индивидуальным подходом к каждому молодому предпринимателю.

Напомним, что IBOX BANK был признан одним из лучших работодателей Украины, став лауреатом самой престижной в Украине премии в сфере работы с персоналом.

В этом году IBOX BANK также победил в номинации "Лидер транзакционного банкинга" XIV всеукраинского конкурса "Банк года 2022" по версии International Financial Club "Bankir".

В октябре 2022 г. финучреждение также было отмечено международной премией за развитие инноваций. Премию Go Global Award 2022 в Таллинне (Эстония) IBOX BANK получил награду в номинации "Банк года".

Кроме того, несмотря на полномасштабную войну, IBOX BANK продолжает масштабирование и недавно открыл 13 новых отделений в 11 населенных пунктах Украины, после чего было объявлено об открытии еще 6 новых отделений в Киеве, Житомире, Львове и Мукачево.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Петр Мельник




Новости

ok