Информация о возможном наступлении российских оккупантов на Сумскую область не соответствует действительности. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель Сумской областной военной администрации в среду, 2 ноября.
Живицкий отметил, что соцсетями распространяется информация о возможном наступлении врага на Сумщину, но она не соответствует действительности. По информации командования ОТУ Сумы, ситуация стабильная и контролируемая.
"Враг осуществляет провокационные обстрелы — защитники и защитницы дают достойный отпор таким действиям. Пока признаков формирования воинских частей или группировок на нашем направлении не выявлено", – подчеркнул руководитель ОВА.
Также на завтра, 3 ноября, в Сумской области с 00:00 3 ноября 2022 будут проводиться учения, из-за чего возможно более интенсивное движение военной техники и большее количество личного состава с оружием на улицах населенных пунктов. Это плановые мероприятия, не повод для волнений, подчеркнул Живицкий.
Как сообщали Українські Новини, 2 ноября военнослужащие ВСУ успешно атаковали позиции оккупантов во временно оккупированном Херсоне.
За прошедшие сутки украинские военные уничтожили несколько единиц вражеской авиации и ликвидировали еще 800 солдат.
Также Вооруженные силы Украины подтвердили уничтожение складов с боеприпасами противника в Запорожье и ликвидацию 30 оккупантов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.