Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) предоставил Украине более 700 тыс. доз вакцины против дифтерии и столбняка.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.
"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину более 700 тыс. доз вакцины для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигена (АДП-М), используемой для детей после 6 лет и взрослых. Вакцины будут распределены по Украине в соответствии с потребностями, определенных Министерством здравоохранения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Украина получила вакцины бесплатно как гуманитарную помощь.
Закупка стала возможна благодаря финансовой помощи правительства Италии.
Как сообщали Українськi Новини, в сентябре ЮНИСЕФ предоставил Украине 700 тыс. доз вакцины от полиомиелита.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.