В Германии и Чехии официально отменили концерты скандальной певицы родом из Украины Ани Лорак, которая молчит о войне в родной стране. Об этом сообщает Час.
У исполнительницы был запланирован тур The Best в этих странах с 21 октября по 3 ноября. Но теперь на сайтах продажи билетов говорится, что концерты переносятся на 2023 год.
На одном из сайте указана следующая причина переноса выступления Лорак: "В связи с нестабильной геополитической ситуацией организатор вынужден перенести концертный тур группы Ани Лорак на 2023 год". На другом сайте говорится: "В связи с усилением распространения коронавирусной инфекции организатор вынужден перенести запланированный тур".
Так же с официального сайта певицы исчезли анонсы всех европейских концертов.
Как сообщали Українські Новини, в Советы просят Зеленского лишить звания народного артиста Украины Баскова, Повалий, Лободу и Киркорова.
Еще в феврале 2021 года глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что у Филиппа Киркорова и Ани Лорак могут отобрать звание народных артистов Украины.
Ранее украинская певица Таисия Повалий, длительно проживающая на территории России, выступила на сцене Кремля вместе с Николаем Басковым и Стасом Михайловым, поддержавшим агрессию РФ против Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.