281

Более 3 тыс. российских военных обратились на горячие линии проекта "Хочу жить"

Российские военные. Фото: Defence Express
Российские военные. Фото: Defence Express

Более 3 тыс. российских военных обратились на горячие линии проекта "Хочу жить". Об этом сообщил спикер проекта Виталий Матвиенко.

"С момента старта проекта уже имеем более 3 000 обращений от российских военных. Цифру добровольно сдавшихся в плен в целях безопасности пока не называем", - отметил Матвиенко.

По его словам, этот проект себя полностью оправдал, ведь результат есть и российские военные активно сдаются в плен. Информация о проекте быстро распространяется по территории России и дает положительные результаты.

Как сообщали Українські Новини, для сдачи в плен военному РФ или принудительно мобилизованным с временно оккупированных территорий Украины необходимо обратиться на "горячую линию" проекта "Хочу жить", с ними устанавливается контакт, определяется местонахождение и организуется сдача с белым флагом, без оружия и с поднятыми руками.

РЕКЛАМА

Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что по состоянию на середину октября в рамках мобилизации в России призвали около 200 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что украинские военные ликвидировали за сутки 370 российских солдат. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 66 650 военных.

Также соотношение потерь украинских защитников в отношении российских оккупантов составляет примерно 1 к 6,5. Критическая граница соотношения потерь - 1 к 8, после которой армия противника будет психологически "сыпаться".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.