Силовые структуры 2023-08-15T04:42:05+03:00
Українські Новини
Передавал российским оккупантам технику. В Харьковской области разоблачили очередного коллаборанта

Передавал российским оккупантам технику. В Харьковской области разоблачили очередного коллаборанта

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Харьковская область, Коллаборант, Харьковская областная прокуратура, Сотрудничество с оккупантами
Коллаборант. Фото: Харківська обласна прокуратура
Коллаборант. Фото: Харківська обласна прокуратура

Прокуратура разоблачила в Харьковской области очередного коллаборанта, занимавшего должность "руководителя райавтодора". Ему сообщили о подозрении. Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Так, по данным следствия, в конце июня мужчина получил от так называемого главы оккупационной администрации пгт Шевченково предложение стать "руководителем" Шевченковского дорожно-ремонтного пункта Балаклейского райавтодора.

В пгт Шевченково псевдоглава обустроил две остановки автотранспорта, которые были перекрашены в цвета флага РФ. Также он предоставлял российским военным технику громады и ремонтировал дороги для комфорта оккупантов.

Отмечается, что правоохранители разоблачили мужчину после деоккупации Харьковщины.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры ему сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины).

Как сообщали Українські Новини, ранее правоохранители обнаружили мужчину, который во время оккупации села в Харьковской области призвал местных к поддержке деятельности захватчиков.

Кроме того, сотрудники СБУ установили личности десятков предателей, добровольно пошедших на сотрудничество с российскими войсками на территории временно оккупированной Луганской области. Коллаборанты получили от врага фейковые должности в так называемых органах "прокуратуры" и "МВД".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok