КПК определила общую цель развития Китая на 2035 год. Об этом говорится в докладе, представленном 20-му съезду КПК, который проходит в Пекине, передает Информагентство Синьхуа.
Из доклада удалось узнать, что общая цель развития страны на 2035 год заключается в следующем:
- Экономическая, научно-техническая и совокупная национальная мощь Китая значительно возрастут, ВВП на душу населения поднимется на новую ступень и достигнет уровня среднеразвитых стран.
- Китай выйдет на высокий уровень укрепления собственного научно-технического потенциала и войдет в число лидирующих государств инновационного типа.
- Будет создана современная экономическая система и сформирована новая архитектоника развития, в основном будут осуществлены индустриализация нового типа, информатизация, урбанизация и модернизация сельского хозяйства.
Си Цзиньпин, выступая с докладом на открытии 20-го съезда КПК, перечислил важные принципы всестороннего строительства модернизированного социалистического государства.
"На пути вперед необходимо строго соблюдать нижеследующие важные принципы: отстаивать и усиливать всестороннее руководство со стороны КПК; неуклонно идти по пути социализма с китайской спецификой; твердо следовать концепции развития, в которой народ занимает центральное место; продолжать углублять реформы и расширять открытость; продолжать развивать дух борьбы", – заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: Синьхуа.
Вместе тем, он призвал совершенствовать механизмы борьбы с санкциями, а также объемную систему нацбезопасности, которая предполагает противодействие вмешательствам извне, санкциям и экстерриториальной юрисдикции.
По словам китайского лидера, его страна стремится мирно воссоединиться с Тайванем, однако Китай оставляет за собой право применения силы.
20-й съезд Коммунистической партии Китая открылся в 10:00 утра воскресенья, 16 октября в Доме народных собраний в Пекине и закроется 22 октября, съезд продлится семь дней. В форуме наибольшей политической партии мира принимают участие 2 296 делегатов, представляющие более 96 млн членов КПК и более 4,9 млн низовых партийных организаций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.