371

17 тысяч мобилизованных в России уже принимает непосредственное участие в боевых действиях в Украине, - Арестович

Алексей Арестович. Фото: страница Арестовича в Facebook
Алексей Арестович. Фото: страница Арестовича в Facebook

17 тысяч мобилизованных в России уже принимает непосредственное участие в боевых действиях в Украине. Об этом советник Офиса Президента Алексей Арестович сказал в эфире канала "Фейгин Live", передают Українськi Новини.

"По нашим данным, около 17 тысяч принимает непосредственное участие в боевых действиях уже и около чуть меньше 20 (тысяч) находятся в районе сосредточения на подходе или в глубине боевых порядков своих войск. То есть их очень стремительно сюда закинули…2-3 недели (с момента призыва) и они уже в боевых действиях принимают участие, ну и соответственно потери пошли на сотни уже", - сказал он.

Арестович отметил, что Украина пока не ведет отдельно статистику по потерям среди новомобилизованных в РФ.

Как сообщали Українськi Новини, Президент России Владимир Путин заявил в пятницу, что в России мобилизовали уже  222 тыс. человек и спрогнозировал завершение мобилизации заявленных 300 тыс. человек до ноября, а также об отсутсвии планов дальнейшей мобилизации.

РЕКЛАМА

21 сентября Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации в стране. В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что во время частичной мобилизации будет призвано в общей сложности 300 тысяч резервистов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Арестович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.