• Новости
  • Экономика
  • Кабмин выделил 76 млрд гривен на урегулирование задолженности перед субъектами рынка газа
340

Кабмин выделил 76 млрд гривен на урегулирование задолженности перед субъектами рынка газа

Фото: facebook/KabminUA
Фото: facebook/KabminUA

Кабинет Министров выделил 76 млрд гривен на урегулирование задолженности перед субъектами рынка природного газа.

Об этом говорится в сообщении правительства, передают Українські Новини.

"Что касается обеспечения финансовой стабильности на рынке газа, то правительство сегодня утвердит два постановления, которые позволят урегулировать значительное количество задолженностей на газовом рынке. 76 млрд грн пойдут на программу по урегулированию задолженности перед субъектами рынка природного газа в соответствии с ранее принятым специальным законом, а также в соответствии с договоренностью с главами городов и общин", - сказал на заседании правительства премьер-министр Денис Шмигаль.

Он отметил, что это позволит всем предприятиям газовой отрасли продолжать работу и стабильно выполнять свои обязательства перед всеми потребителями.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в июле Верховная Рада выделила национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 111,1 млрд гривен из госбюджета для компенсации расходов компании, связанных с исполнением ею специальных обязанностей (ПСО) на рынке газа, в том числе за счет международной донорской помощи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Денис Шмыгаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.