ВО "Свобода" намерена добиваться отставки руководителя Ровенского государственного аграрного колледжа Ярослава Корсуна из-за появления на здании этого учебного заведения красного знамени победы.
Как сообщает пресс-служба партии, красное знамя было вывешено на здании сегодня, 9 мая, рядом с государственным флагом. Представители "Свободы" сфотографировали его, после чего приехали депутаты от этой политсилы, однако к тому времени флага уже не было.
По мнению свободовцев, член СПУ Корсун своими действиями нарушил 20 статью Конституции Украины, поправ государственный флаг, вывесив рядом с ним символику несуществующего тоталитарного государства.
"То, что в Ровно на помещения Ровенского государственного аграрного колледжа повесили красный флаг с серпом и молотом, – это сознательная провокация украинофобов. Мы будем требовать расследования этого антигосударственной акции и наказания ее инициатора", – руководитель фракции ВО "Свобода" в Ровенском горсовете Александр Лащук.
Как сообщали Ukranews, во время парада по случаю Дня Победы в Киеве на Крещатике красный флаг был закреплен на БТР, который двигался впереди колонны, перед государственным флагом Украины.
Отметим, Президент Виктор Янукович так и не подписал закон, обязывающий использовать красные флаги на равнее с государственными.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.