В результате удара российских оккупантов по жилым кварталам Запорожья в ночь на 9 октября погибли по меньшей мере 17 человек. Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.
По его словам, в результате ударов 5 частных домов разрушены и около 40 - пострадали. Также разрушены многоквартирные дома.
В общей сложности враг выпустил по Запорожью десять ракет.
Власти призывают помочь в разборе завалов, поскольку спасателей не хватает.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на пятницу, 7 октября, российские оккупанты ударили по двум районам Запорожья.
Ранее в ГСЧС показали последствия очередного ракетного удара россиян по Запорожью, в результате которого есть жертвы и многие пострадавшие.
3 октября российская армия принесла ракетного удара по Запорожью. В результате обстрела была повреждена инфраструктура города.
30 сентября российские войска нанесли удар по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья. В результате этого обстрела погибли не менее 30 человек, еще как минимум 118 человек получили ранения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.