Президент России Владимир Путин заявил, что его удивили сфальсифицированные результаты так называемых "референдумов", которые были проведены на оккупированных территориях Украины.
Соответствующее заявление лидер страны-агрессора сделал сегодня, 5 октября, его слова приводит "Коммерсант".
"Меня результаты референдума, о которых сказали, откровенно говоря, самого несколько даже не только порадовали, но и удивили", — сказал Путин.
По его словам, жители оккупированных российскими войсками территорий Украины якобы жили и продолжают жить в сложных условиях. Это якобы и объясняет полученные результаты "референдумов".
"Не было никакого желания что-то подправлять, что-то подчищать, либо что-то добавлять. Мы для себя решили, и я для себя решил: будет так, как люди захотят", — добавил Путин.
Он также назвал результаты "голосования" более чем убедительными и не поддающимися сомнению.
Напомним, с 23 по 27 сентября на оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей прошли так называемые "референдумы" о присоединении этих территорий к России.
Оккупационные администрации, ожидаемо, объявили, что жители вышеуказанных территорий проголосовали за присоединение к России.
Как писали Українські Новини, в так называемых "ДНР" и "ЛНР" организаторы незаконного "референдума" показали нереальные цифры явки людей.
Так, например, председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай отметил, что по данным "ЛНР" в "референдуме" приняли участие столько людей, сколько проживало в регионе в 2012 году.
Мы также сообщали, что Служба безопасности Украины перехватила разговор оккупантов, в котором говорится, что результаты "референдумов" были известны еще задолго до их проведения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.