337

ВСУ почти вплотную приблизились к северо-западной админгранице Луганщины, – Гайдай

ВСУ. Фото: Генштаб
ВСУ. Фото: Генштаб

Вооруженные силы Украины уже приблизились почти вплотную к северо-западной админгранице Луганской области, пока российские оккупанты проводят масштабную мобилизацию. Об этом в своем Telegram написал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай во вторник, 4 октября.

Гайдай отметил, что в Луганской области оккупанты продолжают искать мужчин для мобилизации, в результате чего отменили отсрочку студентам дневной формы обучения, потому что "родина решила иначе".

"Как решила она и то, что мужчин для принудительной мобилизации нужно искать более тщательно. Наиболее сообразительными оказались военкомы в Хрустальном, где запустили по улицам города дронов. И пока мужчин в так называемой "лнр" атакуют с воздуха, ВСУ уже приблизились почти вплотную к северо-западной админгранице Луганщины", – подчеркнул глава ОВА.

Также Гайдай сообщил, что оккупанты за три месяца устроили кучу массовых мероприятий, провели так называемый "референдум", но заменить лишний участок водо- или газопровода в течение трех месяцев безопасной возможности у них не нашлось.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 2 октября Гайдай заявил, что деоккупация Луганской области начнется в ближайшее время.

1 октября Гайдай сообщил, что ожидает начала деоккупации Луганщины после освобождения Лимана Донецкой области.

Также 1 октября Гайдай заявил, что ВСУ загнали в "лиманский котел" около 5 тыс. захватчиков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Гайдай

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.