Оккупанты сегодня выпустили по Запорожью 16 ракет. Три из них попали в колонну авто гражданских людей, стоявших в очереди на выезд из города, в результате чего погибли по меньшей мере 25 человек, более 60 человек ранены, среди них есть дети.
Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.
"По состоянию на 12:00 25 человек погибли, 62 ранены, среди них женщины и дети, в частности мелитопольцы. 5-летнему ребенку осколок попал в живот, врачи борются за его жизнь. 3-летний ребенок чудом выжил, но остался сиротой", — отметил он.
Федоров также добавил, что пострадали волонтеры, которые перевозят лекарства на ВОТ и эвакуируют оттуда людей. Простые люди, которые едут поддержать родственников и возвращаются обратно.
Как сообщали Українські Новини, Президент Владимир Зеленский отреагировал на атаки российских оккупантов, ударивших утром 30 сентября по украинским населенным пунктам. Глава государства отметил, что такие зверства могут совершать только террористы.
В ночь на пятницу, 30 сентября, российские оккупанты ударили по Днепру. Есть погибший и пятеро раненых.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.