232

Оккупанты утром ударили по Днепропетровщине. Ранены 15 человек

Последствия обстрела ДНепропетровской области. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA.
Последствия обстрела ДНепропетровской области. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA.

В четверг утром, 29 сентября, российские оккупанты ударили по Зеленодольской громаде Криворожского района Днепропетровской области. Ранения получили 15 человек. Об этом говорится в сообщении главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука в Telegram.

Так, ранее Оперативная группировка войск "Каховка" в Facebook сообщила, что в результате обстрела района запрещенными кассетными бомбами пострадало административное здание одного из предприятий. Изначально было известно о 13 пострадавших.

"По Зеленодольской громаде Криворожского района враг утром ударил запрещенным кассетным реактивным снарядом из "Урагана" по промышленной инфраструктуре. Повреждено админздание", - говорится в сообщении.

По данным Лукашука, количество раненых возросло до 15 человек. Шестеро - тяжелые.

РЕКЛАМА

Людей доставили в больницы Криворожского района.

Как сообщали Українські Новини, ночью 29 сентября в Запорожье прогремели взрывы, в городе объявляли воздушную тревогу.

В общей сложности войска РФ выпустили пять ракет по Днепропетровщине и Запорожью.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.