• Новости
  • Экономика
  • Из украинских морпортов отправились еще 9 судов "зерновым коридором", – Мининфраструктуры
247

Из украинских морпортов отправились еще 9 судов "зерновым коридором", – Мининфраструктуры

Судно с зерном. Фото: Facebook Мининфраструктуры
Судно с зерном. Фото: Facebook Мининфраструктуры

В рамках реализации зернового соглашения во вторник, 27 сентября, из морских торговых портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" отправились еще девять судов из 345 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, передают Українські Новини.

"27 сентября из портов Большой Одессы 9 балкеров вывезли 345 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. Среди них самый большой кейпсайз MARAN EXCELLENCE, а также NORD WIND с 27,3 тыс. тонн украинской пшеницы для Туниса", - говорится в сообщении.

С 1 августа из украинских портов вышло 231 судно с 5,29 млн тонн агропродукции для стран Азии, Европы и Африки.

РЕКЛАМА

Кейпсайз – это категория балкеров с грузоподъемностью более 150 тыс. тонн.

Как сообщали Українськi Новини, в рамках реализации зернового соглашения 25 сентября из морских торговых портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" отправились еще семь судов с 146,2 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

5 августа из морских портов "Одесса" и "Черноморск" вышел первый караван с украинским зерном.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.