• Новости
  • Общество
  • Армия РФ обстреляла Кривой Рог. Город рискует оказаться без воды из-за повреждения дамбы
504

Армия РФ обстреляла Кривой Рог. Город рискует оказаться без воды из-за повреждения дамбы

Повреждена дамба на реке Ингулец. Фото опубликовал Владимир Зеленский
Повреждена дамба на реке Ингулец. Фото опубликовал Владимир Зеленский

Вечером 14 сентября российская армия нанесла удар по городу Кривой Рог Днепропетровской области. В результате повреждения получила дамба на реке Ингулец.

Об этом сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул.

"Кривой Рог – ракетный удар. Оставайтесь в укрытиях", – написал Вилкул.

Он призвал граждан "ничего не снимать и не выкладывать в соцсети".

РЕКЛАМА

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в Telegram-канале написал, что Россия выпустила по городу 8 крылатых ракет, в результате чего была повреждена дамба на реке Ингулец.

"Сегодня российские войска направили максимальное количество своего оружия на гидротехнические сооружения. Цель очевидна - попытка создать чрезвычайную ситуацию. Им не важно, останутся ли люди без воды или город окажется в воде", — написал он и назвал действия российской армии "террористическим актом против украинских людей и города".

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фотографию с места попадания ракет и тоже назвал Россию "страной-террористом".

"Страна-террорист и дальше воюет против мирного населения. На этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты, – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и еды. Сможет ли это нас сломать? Отнюдь. Будет ли ждать их справедливого ответа и возмездия? Безусловно, да", — написал он в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА

По словам местных жителей, сейчас в магазинах активно скупают питьевую воду. Однако информации о подтоплении города пока не поступало.

Как сообщали Українські Новини, вечером 12 сентября российские войска нанесли удары по инфраструктурным объектам Харькова, Полтавы и Днепропетровской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.