496

Оккупанты с награбленным убегают из Мелитополя в направлении Крыма, – мэр Федоров

Российские войска. Фото: ВВС
Российские войска. Фото: ВВС

Российские войска начали бежать из временно оккупированного Мелитополя Запорожской области в направлении аннексированного Крыма. Об этом в своем Telegram сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров во вторник, 13 сентября.

"Оккупанты побежали из Мелитополя в сторону временно оккупированного Крыма. Колонны военной техники уже зафиксированы на пункте пропуска в Чонгаре. Это было ожидаемо — стремительное украинское наступление не оставляет им никаких шансов", — подчеркнул мэр.

Также Федоров отметил, что для вывоза награбленного оккупанты из "второй армии мира" взламывают гаражи и похищают автомобили гражданского населения. Мэр предупредил, чтобы владельцы машин заранее обезопасили свой транспорт от "асвабадителей".

Как сообщали Українські Новини, 13 сентября вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина сообщила, что российские официальные лица обратились к Украине с целью переговоров, чтобы остановить успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины.

РЕКЛАМА

13 сентября министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что контрнаступление ВСУ в Харьковской области прошло гораздо лучше, чем ожидалось.

По состоянию на 13 сентября украинским военным удалось освободить более 300 населенных пунктов в Харьковской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Иван Федоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.