В Киевской области продолжают тушить горящие торфяники, поэтому часть населенных пунктов еще страдают от дыма.
Об этом в Facebook сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Киевской области.
Сообщается, что на 8:00 4 сентября продолжается ликвидация возгораний вблизи сел Сосновка и лесное Вышгородского района. Пожар возле села Дудки Вышгородского района уже ликвидирован.
Как сообщали Українські Новини, пожары на торфяниках продолжаются уже несколько недель. Сообщалось, что в Вышгородском районе спасатели ликвидировали костер торфяного пожара. Отмечалось, что ситуация осложнялась сезонным явлением – метеорологической дымкой. Людям рекомендовали закрыть окна в домах и не выходить лишний раз на улицу.
23 августа в Киеве наблюдался высокий уровень загрязненности воздуха.
Ранее стало известно, что возгорание торфа произошло в Бучанском и Вышгородском районах.
Между тем несколько десятков спасателей тушат торфяные пожары в нескольких районах Киевской области, которые повлекли за собой смог в столице.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.