261

В Харькове задержали корректировщика оккупантов

Задержан корректировщик в Харькове. Фото: Facebook
Задержан корректировщик в Харькове. Фото: Facebook

Харьковская областная прокуратура сообщила о задержании в Харькове жителя пгт. Слатино Дергачевского района, который во время оккупации поселка по собственной инициативе передавал оккупантам информацию о позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом Харьковская облпрокуратура заявила в социальной сети Facebook.

"[...] По данным следствия, житель с. Слатино, когда оно было оккупировано российскими военными, по собственной инициативе через Telegram-бот связался с представителями страны-агрессора. Мужчина с марта по август этого года делал скриншоты карт местности, на которых отмечал точки расположения военных и военной техники ВСУ на территории Харькова и Харьковской области, и направлял представителям РФ", - говорится в сообщении прокуратуры.

В частности, прокуроры установили, что 21 июня корректировщик направил представителям оккупантов места дислокации ВСУ в селе Безруки, после чего российская армия нанесла по ним удары.

РЕКЛАМА

Мужчину разоблачили, когда он переехал в Харьков, убегая подальше от линии фронта.

Как сообщали Українські Новини, СБУ задержала экс-правохранителя, корректировавшего ракетные удары по Харьковской ОГА.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.