В истории о потасовке с участием украинцев, произошедшей возле гостиницы "Бристоль" в центре Вены в мае 2022 года, появились новые подробности. Об этом рассказал мэр Днепра Борис Филатов в интервью австрийскому журналисту Кристиану Вершютцу для ORF, пишут Подробности.
По словам городского головы, виновниками драки в центре Вены стали охранники мошеннических колл-центров из Днепра, основным видом "деятельности" которых является требование денег у украинцев по телефону. Филатов заявил, что мошенники связаны с криминальным авторитетом из Днепра Александром Петровским по прозвищу Нарик, а также его правой рукой Эмилем Арутюняном.
Мэр Днепра считает, что и участники инцидента и бизнесмены уехали из Украины незаконно после полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. Филатов обратился к депутату муниципального совета Вены Доминику Неппу и направил ему данные о связанных с Нариком мужчинах, настаивая на необходимости их ареста и депортации в Украину. Австрийский политик передал полученную информацию местным органам правосудия и уголовной полиции.
Напомним, в конце мая на Кернтнер Ринг, 1 возле гостиницы "Бристоль" группа мужчин на элитных внедорожниках (BMW X5 и Toyota Land Cruiser) с украинской регистрацией избили двух местных таксистов и скрылись с места преступления. Кадры конфликта сняли очевидцы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.