264

С 1 сентября произойдут изменения в организации движения транспорта на границе с Польшей

Пересечение государственной границы. Фото: Adobe Stock.
Пересечение государственной границы. Фото: Adobe Stock.

Государственная таможенная служба Украины сообщает, что в ходе двусторонних встреч между представителями таможенных служб, Министерств инфраструктуры и транспорта Украины и Республики Польша было согласовано, что движение транспортных средств полной массой до 7,5 тонн должно направляться на меньшие пункты пропуска, то есть "Устилуг-Зосин" ", "Грушев-Будомеж", "Смольница-Кросценко", "Угринов-Долгобычев".

Стороны договорились, что пилотный проект по изменению организации движения транспорта продлится в период с 1 сентября по 30 ноября 2022 года на всех пунктах пропуска украинско-польской границы и будет заключаться в ограничении движения транспортных средств полной массой до 7,5 тонн в пунктах пропуска:

– "Рава-Русская – Хребенне";

– "Краковец – Корчева";

РЕКЛАМА

– "Шегини – Медика";

– "Ягодин – Дорогуск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам пилотного проекта будет принято решение, необходим ли такой порядок организации движения транспортных средств на украинско-польской границе на постоянной основе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.