Независимо разработанная китайская мобильная подводная система обнаружения "Хайчжэ" ("Медуза") завершила испытания на глубине 3 тыс метров в зоне утечки метана в Южно-Китайском море и прошла приемку. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Согласно сообщению, система способна обнаружить и отобрать пробы морской и поровой воды, а также осадочных пород. Вдобавок она обеспечивает неразрушающую передачу и обладает технологией тестирования. Данная система может работать в подавляющем большинстве морей на максимальной глубине более 3 тыс метров.
Мобильная подводная система обнаружения была совместно разработана несколькими китайскими учреждениями и исследовательскими институтами, в том числе Управлением геологической разведки КНР и Чжэцзянским университетом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.