232

За прошедшие сутки в результате обстрелов в Донецкой области погибли 5 человек, еще 10 – получили ранения

Донецкая область. Фото: rosbalt
Донецкая область. Фото: rosbalt

В Донецкой области в четверг, 18 августа, в результате обстрелов российских оккупантов погибли 5 человек, еще 10 получили ранения.

Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в своем Telegram-канале.

"За 18 августа россияне убили 5 мирных жителей Донбасса: 2 в Авдеевке, 1 в Дружбе, 1 в Зеленополье и 1 в Первомайском. Еще 10 человек получили ранения", - написал Кириленко.

Он также добавил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, украинские защитники удержали и отразили наступления российских оккупационных войск на основных направлениях, однако захватчикам удалось добиться незначительных успехов в направлении Авдеевки Донецкой области и Новомихайловки на Запорожском направлении.

Потери личного состава российских войск за 16 августа увеличились на 200 до 44 100 убитыми, также украинские военные уничтожили 6 танков и 4 артиллерийские системы.

17 августа Министр обороны Алексей Резников сообщил, что Вооруженные силы Украины уничтожили 30% элитного корпуса армии России за время войны.

Ранее Вооруженные силы Украины уничтожили три беспилотных летательных аппарата и вертолет Ка-52.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Павел Кириленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.