Верховная Рада упростила условия строительства базовых станций для мобильных операторов.
Об этом говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации, передают Українські Новини.
"Восстановление телекоминфраструктуры ускорится, а вместе с этим — появление интернета и связи у украинцев. Особенно в пострадавших от боевых действий общинах. Для этого парламент поддержал законопроект № 7487 по развитию и восстановлению электронных коммуникаций. Это еще один шаг, чтобы максимально убрать бюрократические квесты и упростить работу интернет-провайдерам и мобильным операторам, ведь они каждый день, несмотря на опасность, выезжают и восстанавливают поврежденные сети и разрушенные башни", - говорится в нем.
Благодаря принятию законопроекта начать разворачивание сетей можно без оформления технических условий и проектной документации.
Это сохранит больше месяца телеком-компаниям.
Также работники телекома смогут строить мобильную сеть вдоль автодорог на лесохозяйственных землях без согласования с правительством, что ускорит процесс.
Как сообщали Українськi Новини, Украина вышла из соглашения о совместном развитии мобильной связи странами – участниками Содружества Независимых Государств.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.