671

Евгений Хурсин: Демонтаж мемориальной доски Булгакова – это месть за образы Шарикова и Швондера?

Евгений Хурсин. Фото: Facebook
Евгений Хурсин. Фото: Facebook

Журналист и блогер Евгений Хурсин прокомментировал демонтаж мемориальной доски со здания Гуманитарного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, посвященной всемирно известному писателю и драматургу Михаилу Булгакову.

Свое мнение журналист высказал в социальной сети Facebook.

С фасада Киевского национального университета имени Тараса Шевченко сняли мемориальную доску писателю Михаилу Булгакову. Что это вообще было?

Такая выдержанная временем холодная месть за образы Шарикова и Швондера в романе "Собачье сердце"? За "Белую гвардию", за "Мастера и Маргариту"? Или что-то другое?

РЕКЛАМА

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Евгений Хурсин Михаил Булгаков

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.