246

С начала августа 22 судна прошли зерновым коридором из Украины

Зерно. Фото: ВМС ВСУ
Зерно. Фото: ВМС ВСУ

С начала действия зернового коридора им прошли 22 судна. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

Также есть две недели работы зернового коридора. Можем говорить о промежуточных результатах – за это время из украинских портов вышло 16 судов, которые доставят украинскую агропродукцию в 9 стран мира, в это же время в украинские порты под загрузку зашло уже 6 судов. До конца месяца планируем привлечь в украинские порты еще не менее 10 судов под загрузку украинской агропродукцией", - отметил Васьков.

По сообщению, 14 августа два судна зашли в Одесский порт под загрузку, в частности, балкер SARA загрузит 8 тыс. тонн кукурузы, а судно EFE загрузит около 7,5 тыс. тонн масла.

Как сообщали Українські Новини, Украина, учитывая среднестатистические цены на мировом продовольственном рынке, ожидает на получение от экспорта зерновых по меньшей мере 20 млрд долларов.

РЕКЛАМА

5 августа из морских портов "Одесса" и "Черноморск" "вышел первый караван с украинским зерном.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.