Количество зрителей, просматривающих футбольные трансляции на телевидении и в интернете хотя бы раз в месяц и чаще, с началом войны сократилось почти в 2 раза – с 38,2 до 20,4%.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинской социологической группы.
Так, до начала войны несколько раз в неделю футбольные трансляции смотрели 9,1% опрошенных, а сейчас их количество упало до 2,6%.
Раз в неделю до войны трансляции смотрели 7,6% украинцев, а теперь 5,1%, несколько раз в месяц – 9,6% и 5,4% соответственно, раз в месяц – 11,9% и 7,11%.
Доля зрителей, смотрящих трансляции реже, чем раз в месяц сократилась с 20% до 13,5%, а количество практически никогда не смотрящих футбольные трансляции зрителей возросло с 41,8% до 66,1%.
Причем из тех, кто смотрит футбольные трансляции не реже раза в месяц, 67% предпочитают матчи международных чемпионатов с участием сборной Украины, 42,2% - матчи украинской премьер-лиги и 39,6% - матчи еврокубков с участием украинских клубов.

Скрин результатов опроса
С 8 по 12 июля 2022 года Украинская социологическая группа опросила 3 003 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Выборка условно представляет взрослое население подконтрольных территорий Украины по состоянию на 23 февраля 2022 года по основным социально-демографическим характеристикам: пол, возраст, тип населенного пункта и область проживания. Статистическая погрешность формально не превышает 1,5%.
Как сообщалось, министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт ожидает, что чемпионат Украины по футболу 2022-23 начнется 23 августа, в канун Дня независимости Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.