• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Путин попросил Ким Чен Ына наладить более тесные отношения России и КНДР, — СМИ
276

Путин попросил Ким Чен Ына наладить более тесные отношения России и КНДР, — СМИ

Путин попросил Ким Чен Ына наладить более тесные отношения России и КНДР. Фото: Коммерсант
Путин попросил Ким Чен Ына наладить более тесные отношения России и КНДР. Фото: Коммерсант

Президент России Владимир Путин направил письмо лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну с предложением наладить более тесные отношения между двумя странами.

Об этом пишет британское издание Sly News со ссылкой на ЦТАК — государственное СМИ Северной Кореи.

В письме, адресованном Ким Чен Ыну, Путин обращает внимание, что более тесные отношения отвечают интересам обеих стран и помогут укрепить безопасность и стабильность в Северо-Восточной Азии.

ЦТАК написало, что Путин также заявил о намерении России расширять всеобъемлющие и конструктивные двусторонние отношения с КНДР.

РЕКЛАМА

Отмечается, что лидер Северной Корее также направил письмо Путину, в котором за всю историю российско-северокорейских отношений солидарность, поддержка и сотрудничество вышли на новый уровень.

Как писали Українські Новини, 13 июля власти Северной Кореи признали "независимость" террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".

Украина обвинила Пхеньян в попытках подорвать суверенитет и территориальную целостность, а также разорвала дипломатические отношения с КНДР.

Напомним, на прошлой неделе лидер террористов "ДНР" Денис Пушилин, что Северная Корея направит бригады рабочих для "восстановления" Донбасса.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Путин Ким Чен Ын

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.