Фонд государственного имущества ожидает 0,6-1 млрд гривен поступлений в государственный бюджет от приватизации в 2022 году.
Об этом говорится в сообщении ФГИУ, передают Українські Новини.
"Точно скажу, что в этом году от приватизации планируется привлечь в бюджет более 600 миллионов гривен. Очень будем надеяться, что удастся получить до одного миллиарда в бюджет, благодаря росту цен на электронных аукционах", - заявила в интервью Deutsche Welle исполняющая обязанность. языки главы Фонда госимущества Ольга Батова.
По ее словам, после принятия всех нормативных актов Фонд государственного имущества будет готов объявить аукционы по уже подготовленным к продаже объектам.
Прежде всего, речь идет о неработающих комбинатах хлебопродуктов, спиртовых заводах и объектах недвижимости интересных для малого и среднего бизнеса.
Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров планирует массово запустить процесс приватизации с 1 сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.