370

Зеленский объяснил, почему россиян нельзя пускать в Европу

Владимир Зеленский. Фото: ОП
Владимир Зеленский. Фото: ОП

Пособники государственного террора и российские убийцы не должны пользоваться шенгеном, чтобы они не разрушали идею целостности и ценности Европы. Об этом в вечернем обращении заявил Президент Владимир Зеленский в пятницу, 12 августа.

Зеленский подчеркнул, что после всего, что оккупанты наделали в Украине, к России может быть отношение только как к государству-террористу, поэтому с этой точки зрения следует определяться с отношением к гражданам России.

"Должна быть гарантия, что российские убийцы и пособия государственного террора не будут пользоваться шенгеном. Нельзя разрушать саму идею Европы, наши общие европейские ценности, то есть нельзя превращать Европу в супермаркет, в котором неважно, кто заходит. Главное, чтобы человек просто рассчитался за товары", – отметил Президент.

Также Зеленский поблагодарил Чехию, государства Балтии и другие европейские страны, которые вынесли на официальный уровень дискуссии в Евросоюзе вопросы о визах для граждан государства-террориста.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 11 августа сейм Латвии утвердил заявление по поводу целенаправленных военных атак России против мирного населения в Украине, признав насилие России против гражданских терроризмом, а Россию — государством-спонсором терроризма.

Также Эстония готовит предложения Евросоюза по прекращению выдачи виз россиянам.

Ранее Сенат США призвал Госдеп признать Россию государством-спонсором терроризма.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.