• Новости
  • Политика
  • Языковой омбудсмен Креминь получил в июле 115 тыс грн включая премию, материальную помощь и индексацию зарплаты
276

Языковой омбудсмен Креминь получил в июле 115 тыс грн включая премию, материальную помощь и индексацию зарплаты

Тарас Креминь. Фото: umoloda.
Тарас Креминь. Фото: umoloda.

Общая сумма виплат по месту работы уполномоченного по защите государственного языка Тараса Креминя в июле составила болем 115 тыс грн. Об этом свидетельствует официальный ответ, полученный ИА "Українські Новини" на соотвествующий запрос в секретариат языкового омбудсмена, информирует Телеграм-канал агентства.

"В июле 2022 года уполномоченному по защите государственного языка насчитано заработную плату в сумме 115279,09 грн., в т.ч. должностной оклад за фактически отработанное время в размере 11428,57 грн., надбавка за выслугу лет в размере 2400 грн., надбавка за интенсивность работы в размере 11200 грн., материальная помощь в размере 56524,6 грн., оплата времени отпуска в размере 10677,2 грн., индексация заработной платы в размене 548,72 грн., премия месячная в размере 22500 грн", – отмечается в официальном сообщении секретариата уполномоченного по защите государственного языка.

При этом, как говорится в сообщении Телеграм-канала Українських Новин, Креминь не оштрафовал ни одного чиновника за нарушение языкового закона. Хотя получил такое право еще в середине июля. Он может штрафовать их на сумму до 12 тыс грн. Ранее чиновник заявлял о нарушениях Зеленским (за английский), Кимом и Арестовичем.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Тарас Креминь

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.