• Новости
  • Политика
  • Удар ВСУ по Антоновскому мосту. Оккупанты перенесли дату открытия
668

Удар ВСУ по Антоновскому мосту. Оккупанты перенесли дату открытия

Антоновский мост. Фото: Википедия
Антоновский мост. Фото: Википедия

После удара украинских военных по Антоновскому мосту в ночь на 8 августа оккупанты перенесли дату его открытия. Об этом заявили оккупационные власти региона, пишут РИА Новости.

Так, по словам коллаборантов, ракета попала в строительную технику, несущие конструкции моста уцелели. Однако дату открытия моста перенесли. Ранее оккупанты планировали завершить ремонт до конца этой недели. 

Также о ситуации на мосту после удара написал заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский в Telegram

"Мост оккупанты оцепили с двух сторон, местных жителей близко не подпускают, ведут себя в общении с людьми практически неадекватно. Соблюдайте осторожность и старайтесь держаться от этого района подальше. Орки конкретно на взводе. Сам мост, по предварительным данным, получил серьезные повреждения", – написал он.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту и Чернобаевке.

Ранее коллаборанты в Херсоне заявили о запуске паромной переправы возле Антоновского моста.

После подрыва Антоновского моста оккупанты могут остаться без путей для отступления из Херсона.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.