Учитывая продолжение военной агрессии России в Украине, Федеральный совет Швейцарии ввел дополнительные санкции против России 3 августа в соответствии с последними санкциями ЕС по золоту и изделиям из золота. Об этом говорится в заявлении Федерального совета в среду, 3 августа.
В заявлении говорится, что кроме запрета на покупку, импорт и транспортировку золота и золотых изделий из РФ Швейцария замораживает активы крупнейшего российского банка "Сбербанка", из-за чего ему запрещено предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги.
"29 июля Федеральный департамент по вопросам экономики, образования и исследований (EAER) добавил в список санкций еще 54 человека и 9 организаций и организаций. Таким образом, список лиц и организаций, в которые Швейцария ввела санкции в связи с ситуацией в Украине, полностью соответствует списку ЕС", – говорится в сообщении.
Введенные санкции вступают в силу в 18.00 3 августа.
Как сообщали Українські Новини, 18 июля министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что страны-члены Европейского союза приняли декларацию о намерении ввести против России седьмой пакет санкций.
21 июля Совет ЕС утвердил седьмой пакет санкций против России в ответ на полномасштабное вторжение и военную агрессию против Украины.
26 июля Совет Европейского Союза продлил действие санкций против Российской Федерации еще на шесть месяцев, до 31 января 2023 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.