Две радиостанции удалось приобрести для подшефной 2-й роты, где служит журналист, руководитель Журналистского фонда Национального союза журналистов Украины Дмитрий Богуславский, волонтеру из Белой Церкви Алине Резчик. 55 тыс. гривен удалось собрать при содействии НСЖУ. Об этом Нацсоюз журналистов сообщает на своем официальном портале.
"Хочу поблагодарить всех более 50 человек, которые присоединились к сбору средств для наших ребят. Люди, вы мегакрутые!", – сказала в комментарии пресс-службе НСЖУ волонтер. "Делаем все возможное, чтобы уберечь наших ребят, чтобы им легче сражалось с теми подонками, которые посягнули на нашу Украину и на нашу жизнь!"
К сожалению, из-за роста курса доллара цены на рации также выросли. Так что вместо запланированных 4-8 аппаратов удалось приобрести только 2. Кроме того, это не "Motorola", а ее аналог. Алина Резчик благодарит продавцов за максимальные скидки. Привезти подарки бойцам волонтер планирует уже в ближайшие дни.
"Для нас, журналистов, помочь подразделению, в котором воюет коллега, – дело чести", – убежден председатель НСЖУ Сергей Томиленко. "Сбор средств продолжается, потому что ребятам нужны еще рации. Призываю всех приобщиться к этому делу, потому что потребность в рациях у бойцов велика".
Реквизиты для помощи следующие: 5375414116232710 Монобанк. Резчик Алина Анатольевна.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.