В Мариуполе оккупанты набирают воду из открытых водоемов и озер и преподносят ее жителям как питьевую, очищенную. Таким образом захватчики создают угрозу возникновения инфекционных болезней. Об этом сообщил советник мариупольского городского главы Петр Андрющенко в Telegram.
Так, Андрющенко сообщил, результаты исследования показали, что жидкость имеет в своем составе калиформы.
"Простым языком воду набирают в открытых водоемах (река, озеро), вода смешана с фекальным веществом. Такая вода является угрозой и предпосылкой возникновения инфекционных болезней, в частности дизентерии", – сообщил Андрющенко.
Также Андрющенко подчеркнул, что пить эту воду нельзя. Оккупанты набирают ее в реке Кальчик, как и ранее информировалось источниками, а теперь подтверждено исследованием.
Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты закрывают Мариуполь на въезд и на выезд для проведения усиленных фильтрационных и антипартизанских мероприятий.
21 июня мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что в городе могли погибнуть 50 тыс. мирных жителей.
14 июля в администрации Мариуполя рассказали о поджоге партизанами завода в оккупированном городе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.