Сегодня российские оккупанты снова обстреляли Украину, однако украинская противовоздушная оборона уничтожила над Хмельницкой областью три крылатые ракеты "Калибр", выпущенные из акватории Черного моря.
Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Воздушного командования "Запад".
"Около 9:00, 24 июля, российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Хмельницкой области с акватории Черного моря. Три крылатые ракеты морского базирования типа "Калибр" были сбиты силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Запад", — говорится в сообщении .
Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в субботу, 23 июля, российские оккупанты обстреляли жилые кварталы в Корабельном районе Николаева, известно о двух раненых украинцах.
В тот же день глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух сообщил, что российские оккупационные войска обстреляли пригород Запорожья из зенитно-ракетных комплексов С-300.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что на Краматорском направлении в районе Верхнекаменского в Донецкой области украинские военные отразили штурм оккупантов, российские войска понесли потери и отошли. Также ВСУ отразили штурм территории Углегорской тепловой электростанции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.