Политика 2024-03-15T05:32:23+02:00
Українські Новини
Лавриновичу в ближайшие дни могут вручить подозрение по делу Харьковских соглашений

Лавриновичу в ближайшие дни могут вручить подозрение по делу Харьковских соглашений

Допрос, Свидетель, Харьковские соглашения, подозреваемый, Александр Лавринович, подозрение, вызов на допрос, Офис Генпрокурора, Алексей Симоненко
Александр Лавринович. Фото: Українське Фото
Александр Лавринович. Фото: Українське Фото
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Офис генерального прокурора вызывает на 25 июля на допрос бывшего министра юстиции Александра Лавриновича по делу о согласовании проекта так называемых "харьковских соглашений" и заявляет, что может вручить подозрение.

Об этом говорится в повестке о вызове на допрос, передают Українські Новини.

Лавриновича вызывают на 10:00 в Департамент, который осуществляет процессуальное руководство по преступлениям в отношении сторонников Евромайдана.

Он вызывается для допроса в качестве свидетеля, однако в случае составления генеральным прокурором или его заместителем уведомления о подозрении, соответствующий документ ему может быть вручен.

Также Офис генпрокурора отмечает, что на момент составления повестки статус Лавриновича - свидетель, однако он может быть изменен.

Доподлинно неизвестно, будет ли Лавриновичу вручено сообщение о подозрении.

Как сообщали Українськi Новини, экс-министра иностранных дел Грищенко вызывают 25 июля на допрос по делу Харьковских соглашений.

Государственное бюро расследований опровергает информацию СМИ об уничтожении материалов ряда резонансных уголовных дел, в частности, дела о "Харьковских соглашениях" и "угольного дела" (относительно депутата Верховной Рады Виктора Медведчука и бывшего Президента Петра Порошенко).

В 2021 году Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего премьер-министра Николая Азарова по делу о согласовании проекта Харьковских соглашений.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok