Количество жертв утреннего обстрела, который оккупанты совершили 21 июля, увеличилось до четырех, а раненых – до 25 человек. Об этом говорится в сообщении Харьковского горсовета в Telegram.
Так, сообщается, что в результате вчерашнего обстрела погибли четыре человека.
"После обстрела одного из рынков Харькова кассетными боеприпасами погибли четыре мирных жителя, 25 ранены, огнем уничтожены три автомобиля, повреждены объекты гражданской инфраструктуры", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, Харьков находится в прямой зоне поражения. Вражеские ракеты могут прилететь в любую точку города.
Утром 21 июля оккупанты снова обстреляли Харьков. Как сообщала ГосЧС, враг нанес очередной обстрел из реактивных систем залпового огня по улицам города Харькова, в частности по торговым павильонам, жилым домам, медцентру, а также остановкам общественного транспорта.
Также в результате утренних обстрелов Харькова 20 июля погибли 3 человека, среди них - ребенок.
Президент РФ Владимир Путин, возможно, отдал приказ захватить Харьков и неоккупированную часть Харьковской области. Аналитики ISW отмечают, что пока есть лишь косвенные улики, которые могут указывать на приказ Путина захватить Харьков и область.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.