419

На "Армию дронов" уже собрали более 510 млн гривен, – Федоров

Дроны. Фото: Telegram/FEDOROV
Дроны. Фото: Telegram/FEDOROV

Через платформу UNITED24 уже собрали более 510 млн гривен на "Армию дронов". Об этом вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в своем Telegram-канале.

Так, Федоров сообщил, что уже договорено о закупке 60 мультикоптеров Matrice на часть этой суммы. По его словам, эти дроны с точностью записывают видео, имеют встроенный искусственный интеллект, четко фокусируются на цели и определяют потенциальную опасность на расстоянии.

Также ведутся переговоры о дальнейших закупках мощных беспилотников с украинскими и международными производителями. Среди них - США, Германия, Португалия, Япония и Израиль.

"В рамках комплексной программы "Армия дронов" вы донатите и дронатите свои дроны на нужды ВСУ. Наша команда их проверяет, ремонтирует и оперативно заменяет поврежденные дроны. Военные системно проходят обучение по управлению беспилотниками, чтобы затем выполнять задания на линии фронта.

РЕКЛАМА

Все это возможно благодаря вам. Спасибо за каждый ваш донат", - написал Федоров.

Как сообщали Українські Новини, 1 июля Министерство цифровой трансформации вместе с Генеральным штабом Вооруженных сил объявили о сборе средств через платформу UNITED24 на армию дронов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Федоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.