• Новости
  • Политика
  • В "ЛНР" назначили руководить Лисичанским человека, которого разыскивает полиция
267

В "ЛНР" назначили руководить Лисичанским человека, которого разыскивает полиция

Лисичанск. Фото опубликовал Сергей Гайдай
Лисичанск. Фото опубликовал Сергей Гайдай

Группировка "ЛНР" назначила "исполняющим обязанности главы администрации" Лисичанская боевика Андрея Скорого, которого украинская полиция разыскивает за создание вооруженных формирований.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс ЛИЦ.

По словам Скорого, он является ветераном войны в Афганистане, а с 2006 по 2008 год был заместителем городского головы Лисичанска.

"После этого был предпринимателем, потом - заместитель директора шахты и с заместителя директора шахты ушел на войну. С 2014 года и по сей день я служу в Народной милиции, сначала в 6-м полку командиром 1-го батальона, затем командир бригады", – рассказал боевик.

РЕКЛАМА

Издание группировки сообщает, что Скорый участвовал в боях за Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Попасную, Светлодарск и поселок Мироновский.

На сайте МВД сообщается, что Скорого разыскивает полиция по статье 260 часть 2 Уголовного кодекса - "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты пытаются из Лисичанска продвинуться в сторону Бахмута. В бой бросают мобилизованных мужчин из недавно оккупированных городов региона.

В оккупированном Северодонецке продолжают скапливаться гуманитарные проблемы, жителям не хватает продуктов питания. Полностью отсутствуют все централизованные коммуникации.

РЕКЛАМА

Тем временем оккупанты не смогли захватить всю Луганщину, продолжается сопротивление.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Гайдай

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.