295

Россия должна сесть за стол переговоров только после поражения на поле битвы, – Кулеба

ВСУ. Фото: facebook/Генштаб ВСУ
ВСУ. Фото: facebook/Генштаб ВСУ

Конечная цель России в войне остается уничтожение Украины, поэтому мирные переговоры возможны только после поражения страны-агрессора на поле боя, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Об этом сообщает Forbes в понедельник, 18 июля.

Кулеба сказал, что россияне продолжают обстреливать города Украины, повторяя о неизменности целей военной агрессии, но изменениях в способах их достижения. Глава МИД пояснил, что Россия теперь с фронтальной атаки на Украину с целью сиюминутного уничтожения страны сосредоточилась на концентрированных ударах и продвижении с востока, но уничтожение Украины осталось основной целью.

"Давайте сначала изменим ситуацию на фронте, а потом будем говорить. Все понимают, что переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте. Я всем партнерам говорю простую вещь: "За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это будет снова язык ультиматумов", – подчеркнул Кулеба.

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает возможность переговоров, но сейчас для этого нет оснований, учитывая агрессивное поведение России, про что он сообщил лидерам намекавших на переговоры стран, пояснил глава МИД. Никаких переговоров о мире на данный момент нет по вине российской стороны, и никто на эту тему не встречается, подчеркнул Кулеба.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 14 июля лидер немецкой парламентской фракции СДПГ Рольф Мютцених заявил, что не видит сигналов для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу прекращения войны в Украине

6 июня президент Владимир Зеленский заявил, что политики западных стран начинают подталкивать Украину к заключению мира с Россией на выгодных для российской стороны условиях.

31 мая представитель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Российская Федерация готова продолжить переговоры с Украиной для достижения мирного соглашения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Кулеба

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.