678 предприятий перемещены из зоны боевых действий в безопасные локации.
Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.
"По состоянию на 15 июля по программе релокации в безопасные регионы перемещено 678 предприятий. Из них 68% (467 предприятий) уже возобновили свою работу. Всего 1732 компании подали заявки через платформу цифрового взаимодействия для помощи в релокации. Среди предприятий, которые уже возобновили свою деятельность на новом месте, больше всего предприятий оптовой и розничной торговли, по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов (38,7%), перерабатывающей промышленности (33,1%), информации и телекоммуникации (5,9%), профессиональной, научной и технической деятельности (5,3%)", - говорится в сообщении.
Большинство компаний переместили свои мощности во Львовскую (24,6% релокированных предприятий), Закарпатскую (16,1%) и Черновицкую (11,4%) области.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на конец мая 601 предприятие было перемещено из зоны боевых действий в безопасные локации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.