• Новости
  • Мир
  • Кадыров попросил установить систему ПВО в горах Чечни
341

Кадыров попросил установить систему ПВО в горах Чечни

Рамзан Кадыров. Фото: facebook/fontanka
Рамзан Кадыров. Фото: facebook/fontanka

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал создать новую военную базу и установить систему противовоздушной обороны (ПВО) в горах Чечни. Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс" в понедельник, 18 июля.

"В современных условиях России нужны новые стратегические военные решения. В связи с этим предстоит провести множество изменений, но в первую очередь я считаю, что в горах Чеченской Республики, на южных рубежах России как никогда востребованы системы ПВО. Базу можно разместить на месте танковой части в Шалинском районе", — написал он в своем телеграмм-канале, пишет издание.

Также Кадыров отметил, что Россия нуждается в необходимых мерах предосторожности, так как "от врага можно ожидать в любой момент чего угодно".

Как сообщали украинские Новости, 21 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил в феврале Чечне Рамзану Кадырову ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского.

РЕКЛАМА

14 марта Кадыров утверждал, что находился в Гостомеле под Киевом и что уже может быть в столице Украины.

16 марта Кадыров, утверждавший, что находится возле Киева, опубликовал видео в аэропорту Грозного.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.