• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Репортеру в Винницкой области сообщили о подозрении в государственной измене, – НСЖУ
265

Репортеру в Винницкой области сообщили о подозрении в государственной измене, – НСЖУ

Государственная измена. Коллаж: gunnar.com.ua.
Государственная измена. Коллаж: gunnar.com.ua.

Журналисту интернет-издания в Винницкой области сообщили о подозрении в государственной измене и могут посадить на 15 лет. Об этом говорится в информации, распространенной на официальной странице Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.

 Он готовил материалы антиукраинского характера и публично призвал к изменению границ территории Украины, сообщает областная прокуратура.

50-летний гражданин Украины с 2014 года сотрудничал с руководителем и владельцем интернет-издания, систематически публиковавшим украинофобский контент. Противоправная деятельность собственника издания расследуется в отдельном уголовном производстве.

Следователи объявили журналисту подозрение по ч. 1 ст. 111 и ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.