• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • В НСЖУ заявили, что для активной поддержки медиа-бизнеса нужны большие системные решения
401

В НСЖУ заявили, что для активной поддержки медиа-бизнеса нужны большие системные решения

Национальный союз журналистов Украины. Фото: nsju.org.
Национальный союз журналистов Украины. Фото: nsju.org.

"Для НСЖУ важно развивать не только гуманитарную составляющую в поддержке украинских журналистов и их семей, но и активно поддержать медиа-бизнес. Для этого нужны большие системные решения". Это во время заседания Секретариата крупнейшего профессионального медиаобъединения Украины отметил его председатель Сергей Томиленко. Об этом сообщает официальная страница Национального союза журналистов в социальной сети Telegram.

"НСЖУ активно участвует в поиске возможностей поддержки украинских СМИ", – отметил Томиленко. "В частности, секретарь Союза Константин Григоренко на днях принял участие во встрече с международными донорами, которые находятся с официальной миссией во Львове. Первая секретарь НСЖУ Лина Кущ на заседании Конгресса европейской федерации журналистов пролоббировала обращение в поддержку наших резолюций. По нашей рекомендации швейцарский фонд профинансировал три украинских медиа, IREX – пять медиа. Рассматриваются и другие заявки".

Учитывая имеющийся у НСЖУ положительный опыт привлечения средств иностранных доноров, Сергей Томиленко считает справедливой идею украинского медиаэксперта Сергея Охрименко о создании при НСЖУ Фонда поддержки украинских медиа.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Томиленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.