Российские средства массовой информации сообщают, что глава Северной Осетии — одного из регионов РФ — Сергей Меняйло посетил передовые позиции российских оккупационных войск в Украине, где попал под обстрел военнослужащих ВСУ.
Об этом пишет российское издание "Ног Ирыстон", а также российское пропагандистское агентство ТАСС.
По имеющейся информации, Меняйло отправился в Украину, чтобы посетить добровольцев батальона "Алания", которые принимают участие в российской военной агрессии против украинцев.
По версии одного источника, в районе Мелитополя на временно оккупированной территории Запорожской области колонна автомобилей с Меняйло попала в засаду украинских диверсантов. Они якобы забросали автомобили гранатами, ранения получили два человека.
При этом якобы сам Меняйло не пострадал, а лишь получил легкую контузию.
По информации пропагандистское издания ТАСС, никакие диверсанты не нападали на кортеж главы Северной Осетии.
"Да, он поехал посмотреть на своих пацанов-добровольцев, и по ним прилетела кассета. Все это случилось на передовой в Запорожской области", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, Меняйло только "пошатнуло", но ранений он в результате обстрела не получил.
Напомним, в середине июня Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил об уничтожении российской ДРГ, которая зашла с временно оккупированной территории Запорожской области.
Мы также сообщали, что в Запорожской области украинские партизаны атаковали российский бронепоезд, в результате чего он сошел с рельсов.
Кроме того, на временно оккупированной территории Запорожья наблюдается паника среди россиян, которые вынуждены находится на складах и базах хранения техники. Они боятся ракетных ударов ВСУ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.